金沢学院東高等学校 平成23年

金沢学院東高等学校

Add: iripuq34 - Date: 2020-12-08 16:09:49 - Views: 8085 - Clicks: 8492

金沢学院東高等学校(石川) 「実践につながる ティーバッティングNo. 90 神谷 直樹(3) 22. 平成30年度 北信越高等学校総合体育大会 6/16~6/17 坂井高等学校 ●男子 団体戦 4位 メンバー:宮下一心(3年)、宮田温成(3年)、山村優斗(3年)、江端龍生(3年)、西川和真(2年) 個人戦 優勝 宮下一心(3年) 2位 山村優斗(3年)、宮田温成(3年)、西川和真(2年)、江端龍生(3年) ●女子 個人戦 6位 堂野茉鈴(3年) 平成30年度 石川県高等学校総合体育大会 6/2 本校ウエイトリフティング場 ●男子 個人戦 優勝 宮下一心(3年) 2位 山村優斗(3年)、宮田温成(3年)、西川和真(2年)、藤井博冬(2年)、江端龍生(3年) 3位 藤堂太貴(2年) ●女子 個人戦 優勝 堂野茉鈴(3年). 1r1 2 石川高専 3-0 金沢学院東 3 1r2 5 金沢桜丘 3-2 金沢西 4. 学校法人創志学園. . 年(平成20年)4月1日 - 金沢大学の再編に伴い、金沢大学人間社会学域学校教育学類附属高等学校に改称する。 年 (平成22年)5月8日 - 有朋館(創立60周年記念会館)の竣工式を行う。. 28 14年春から故郷・金沢市の金沢学院東高校の野球部.

実施年 全国高等学校野球選手権. 56 泉 敦士(3) 22. 平成26年9月18日(木)~9月21日(日) 辰口丘陵公園テニスコート. 43 山﨑 孔揮(1) 22. 小学校・中学校・高等学校・その他団体の4部門において、全級の合格率順上位50団体、計200団体まで。 特別賞(100団体) 上位3賞での受賞団体を除き、各部門において特筆すべき功績をおさめた団体など、計100団体まで。 「東日本大震災」被災地復興支援 JX-ENEOS ウインターカップ 平成24年度 第43回全国高等学校バスケットボール選抜優勝大会の公式サイト。高校ナンバーワンを決める全国大会が12月23日~12月29日まで広島県立総合体育館で行われます。. 8 七尾東雲 金沢 七尾 星稜 金沢学院東 金沢 穴水 金沢学院東 30日 200m 長谷川 大空(3) 21. 「東日本大震災」被災地復興支援 JX-ENEOS ウインターカップ 平成23年度 第42回全国高等学校バスケットボール選抜優勝大会の公式サイト。. 52 細野 瑞希(2) 22.

第22回 石川県相撲選手権大会 10/25 石川県立武道館屋内相撲場 ●男子 高校団体戦 2位 メンバー:浅田大介(2年)、篠田一憲(2年)、里山雄樹(1年)、川田大介(2年)、中島由雅(1年) 第20回 全日本女子相撲選手権大会 10/18 愛媛県 西予市乙亥会館アリーナ ●女子 団体戦 ベスト8 メンバー:山下紗莉奈(1年)、南出亜佳里(2年)、安達未優(1年) 個人戦 軽量級 2回戦敗退 南出亜佳里(2年) 2回戦敗退 安達未優 (1年) 中量級 3位 山下紗莉奈(1年) 国民体育大会 9/27~9/28 和歌山県 県営相撲競技場 ●男子 団体戦 優勝 佐藤淳史(2年)、澤田侑樹(3年) 個人戦 5位 佐藤淳史(2年) 第60回 石川県高等学校相撲東西対抗大会 9/20 七尾市 愛宕山相撲場 ●男子 個人戦 80㎏以下級 優勝 高将貴 (1年) 2位 山﨑直哉(1年) 100㎏以下級 優勝 澤田侑樹(3年) 2位 土井望夢(3年) 120㎏以下級 2位 篠田一憲(2年) 3位 浅田大介(2年) 120㎏超級 2位 佐藤淳史(2年) 3位 齋藤聖冴(2年) 第66回 石川県高等学校相撲新人大会 9/20 七尾市 愛宕山相撲場 ●男子 団体戦 2位 メンバー:齋藤聖冴(2年)、佐藤淳史(2年)、篠田一憲(2年)、川田大介(2年) 個人戦 80㎏未満級 優勝 山﨑直哉(1年) 2位 高将貴 (1年) 100㎏未満級 2位 川田大介(2年) 3位 里山雄樹(1年) 無差別級 2位 佐藤淳史(2年) 第51回 北信越相撲選手権大会 8/30 射水市グリーンパークだいもん相撲場 ●男子 団体戦 優勝 メンバー:佐藤淳史(2年)、澤田侑樹(3年) 個人戦 優勝 佐藤淳史(2年) 3回戦敗退 土肥望夢(3年)、齋藤聖牙(2年) 第64回 選抜高校相撲十和田大会 8/15 青森県十和田市相撲場 ●男子 団体戦 3位 メンバー:齋藤聖牙(2年)、佐藤淳史(2年)、土肥望夢(3年)、篠田一憲(2年) 個人戦 3位 佐藤淳史(2年) 3回戦敗退 土肥望夢(3年)、齋藤聖牙(2年) 第6回 全日本女子相撲郡上大会 7/25 岐阜県郡上市相撲場 ●女子 個人戦中量級 2位 山下紗莉奈(1年) 平成27年度 石川県高等学校総合体育大会相撲競技 6/14 羽咋市唐戸山相撲場 ●男子 団. 優勝 金沢高等学校(4年連続10回目) 全国総体(東京都)出場. 《平成22年8月6日~8月8日 秋田県・大館市 大館市樹海体育館》. 1997(平成9 年) 町田校 (平成22 年) 函館校 法律公務員大宮校 (平成23 年) 高崎校 1998(平成10 年) 法律公務員&スポーツ大阪校 金沢校 1999(平成11 年) 医療福祉札幌校 (平成24 年) 宇都宮校 法律公務員横浜校 (平成25 年) 水戸校 (平成13 年) 大阪保育. 平成20平成21平成22平成23平成24平成25平成26平成27平成28平成29. 1937年 - 金沢市富樫町の新校舎に移転。 1944年 - 難関の陸軍士官学校に39名が合格、全国一の合格者数を誇り「天下の金沢一中」と称される。 1948年 - 学制改革により金沢第一高等学校となる(男子校)。 1949年 - 金沢泉丘高等学校に改称、男女共学となり現在. 平成25年度 石川県高等学校総合体育大会相撲競技 第65回 石川県高等学校相撲選手権大会 6/16 羽咋市唐戸山相撲場 団体戦 2位 メンバー:槻光太 (2年)、真野圭梧(2年)、小原悠弥 (2年)、澤田侑樹(1年)、 宮下和也(3年)、土井佑希(2年)、黒川宏次郎(3年) 個人戦 ベスト8 黒川宏次郎(3年) 第97回 高等学校相撲金沢大会 5/26 卯辰山相撲場 個人戦 優勝 黒川宏次郎(3年) 第53回 石川県高等学校相撲七尾大会 4/29 七尾市愛宕山相撲場 団体戦 3位 金沢学院東A メンバー:先鋒 槻光太(2年)、中堅 小原悠弥(2年)、大将 黒川宏次郎(3年) 個人戦 軽量級 2位 山崎竜司 (1年) 中量級 2位 土井祐希 (2年) 3位 澤田侑樹 (1年) 重量級 ベスト8 黒川宏次郎(3年). 宇山芽紅(2年)・福井瑞穂(2年) シンクロ 2位 宇山芽紅(2年)・栗木優香(3年) 個人戦 6位 宇山芽紅(2年) 平成24年度 石川県高等学校 総合体育大会 トランポリン競技: 6/1~6/2 金沢学院大学 第2体育館2階: 男子 団体戦 2位.

第32回 全国高等学校選抜大会 3/27 金沢市総合体育館 ●男子 個人戦 85㎏級 2位 江端龍生(1年) ●女子 個人戦 63㎏級 2位 坂倉里佳(3年) 全日本ジュニア選手権大会 3/11 高萩文化会館 ●男子 個人戦 85㎏級 優勝 西村晋悟(3年) ●女子 個人戦 63㎏級 2位 坂倉里佳(3年) 第30回 北信越高等学校ウエイトリフティング競技選抜大会 1/21~1/22 本校ウエイトリフティング場 ●男子 個人戦 56㎏級 3位 宮下一心 (1年) 85㎏級 優勝 江端龍生(1年) 第5回 石川県高等学校ウエイトリフティング競技選抜大会. (学院東. 平成24年4月1日. 3000 金沢学院東高等学校 栗木 優香. 期日 平成24年1月20日(金)~22日(日).

平成29年度 石川県高等学校新人大会サッカー競技 11/9~11/12 和倉温泉多目的グラウンド他 ベスト16 メンバー:杉本陸 (2年)、時女海夢 (2年)、髙橋龍生 (2年)、黒畑直希 (2年)、 梶楓汰 (2年)、小西一也 (2年)、金村瑛至 (2年)、毎田翔星 (1年)、 表孝史朗 (1年)、上村一太 (1年)、河越虎太朗(1年)、氣谷大輝 (1年)、 竹谷隆之介(1年)、土橋琉輝 (1年)、中井琢矢 (1年)、中本蓮 (1年)、 稲本直 (1年)、川嶋凌太 (1年)、髙畠蒔人 (1年)、松井大飛 (1年)、 吉村宰真 (1年)、青山海州 (1年) 平成29年度 第96回 全国高校サッカー選手権石川県大会 10/7~11/4 金沢市民サッカー場ほか ベスト8 メンバー:三谷航生 (3年)、杉本陸 (2年)、 時女海夢 (2年)、髙橋龍生 (2年)、 黒畑直希 (2年)、梶楓汰 (2年)、 小西一也 (2年)、金村瑛至 (2年)、 毎田翔星 (1年)、表孝史朗 (1年)、 上村一太 (1年)、河越虎太朗(1年)、 氣谷大輝 (1年)、竹谷隆之介(1年)、 金沢学院東高等学校 平成23年 土橋琉輝 (1年)、中井琢矢 (1年)、 中本蓮 (1年)、稲本直 (1年)、 川嶋凌太 (1年)、髙畠蒔人 (1年)、 松井大飛 (1年)、吉村宰真 (1年)、 青山海州 (1年) 平成29年度 石川県高等学校総合体育大会サッカー競技大会 5/28~6/5 和倉温泉多目的グラウンド他 出場 メンバー:多賀雷斗 (3年)、三谷航生 (3年)、黒畑直希 (2年)、時女海夢 (2年)、 杉本陸 (2年)、山﨑太陽 (2年)、梶颯汰 (2年)、小西一也 (2年)、 松本翔 (2年)、川嶋凌太 (1年)、髙畠蒔人 (1年)、土橋琉輝 (1年)、 河越虎太朗(1年)、中井琢矢 (1年)、上村一太 (1年)、稲本直 (1年)、 表孝史朗 (1年)、青山海州 (1年)、氣谷大輝 (1年)、竹谷隆之介(1年). 平成5(1993)年に附属高等学校の共学化、平成7(1995)年に は経営情報学部の開設とともに金沢学院大学への校名変更ならびに共学化を行い、短 期大学も平成10(1998)年に名称を金沢学院短期大学に変更し共学化を実現した。. 1990(平成2年) 菅平校(スポーツ公務員長野校) 医療福祉製菓小倉校 福岡校 (平成22年) 函館校 1991(平成3年) 津田沼校 外語観光&ブライダルビューティー難波校 大宮校 (平成23年) 高崎校 1995(平成7年) 法律東京校 金沢校. 大学文学部教育学科開設 短期大学幼児教育学科開設. 1952年 - 石川県立金沢中央高等学校の設立に伴い定時制課程廃止(校舎は1966年まで共用) 1957年 - 石川県立金沢商業高等学校の発足に伴い「商業科」募集停止; 1958年 - 校舎の老朽化と校地の狭さから金沢市緑が丘に新校舎建築、移転; 1996年(平成8年) - 校舎. . 平成26年度全国高等学校相撲選抜大会 3/14~3/15 高知県立春野総合運動公園相撲場 個人戦 3位 澤田侑樹(2年) 第29回全国選抜高等学校相撲弘前大会 2/7 青森武道館 団体戦 ベスト16 メンバー:佐藤淳史(1年)、澤田侑樹(2年)、土井望夢(2年)、山崎竜司(2年)、斎藤聖冴(1年) 個人戦 ベスト16 澤田侑樹(2年) ベスト32 佐藤淳史(1年) 3回戦敗退 山崎竜司(2年) 2回戦敗退 斎藤聖冴(1年) 第21回石川県相撲選手権大会 10/19 県立武道館屋内相撲場 団体戦 優勝 メンバー:真野圭梧(3年)、槻光太(3年)、小原悠弥(3年)、佐藤淳史(1年)、山崎竜司(2年) 個人戦 4位 土井佑希(3年) 国民体育大会 10/13~10/14 長崎県平戸市文化センター 団体戦 優勝 メンバー:小原悠弥(3年),ほか他校生徒 第59回 県高校相撲東西対抗大会 9/23 七尾市愛宕山相撲場 個人戦 80㎏以下級 3位 川田大介(1年) 100㎏以下級 3位 山崎竜司(2年) 3位 土井望夢(2年) 120㎏以下級 優勝 小原悠弥(3年) 第65回 石川県高等学校相撲新人大会 9/23 七尾市愛宕山相撲場 団体戦 3位 メンバー:佐藤淳史(1年)、山崎竜司(2年)、澤田侑樹(2年) 個人戦 80㎏未満級 2位 川田大介(1年) 100㎏未満級 優勝 澤田侑樹(2年) 2位 土井望夢(2年) 3位 山崎竜司(2年) 無差別級 3位 佐藤淳史(1年) 第63回 選抜高校相撲十和田大会 8/15 青森県十和田市相撲場 団体戦 ベスト8 メンバー:佐藤淳史(1年)、小原悠弥(3年)、槻光太(3年)、真野圭梧(3年)、土井佑希(3年) 個人戦 ベスト8 佐藤淳史(1年) 4回戦 真野圭梧(3年) 3回戦 槻光太 (3年) 2回戦 小原悠弥(3年) 平成26年度 第9回全日本ジュニア体重別選手権大会ブロック予選会(北信越) 6/21 富山県体育協会相撲場 個人戦 中量級(80㎏以上100㎏級未満) 2位 土井望夢(2年) 平成26年度 石川県高等学校総合体育大会 6/15 羽咋市唐戸山相撲場 団体戦 2位 メンバー:真野圭梧(3年)、小原悠弥(3年)、槻光太 (3年)、佐藤淳史(1年)、 山崎竜司(2年)、澤田侑樹(2年)、土井祐希(3年) 個人戦 ベスト.

尾山台 23: 1r12 24: 金沢桜丘 3-0: 松任 25. 平成23年度(年度). トップ > 学校紹介 > 金沢学院高校について 教育方針 Educational policy 現在の高校生が、社会に出て活躍する頃には、グローバル化の進展や人工知能などの技術革新により、社会で求められる力が大きく変化すると言われています。. 平成30年度 石川県高等学校総合体育大会 5/26~6/4 金沢市民サッカー場他 3位 メンバー:黒畑直希 (3年)、梶楓汰 (3年)、金村瑛至 (3年)、時女海夢 (3年)、 杉本陸 (3年)、表孝史朗 (2年)、上村一太 (2年)、髙畠蒔人 (2年)、 中井琢矢 (2年)、川嶋凌太 (2年)、河越虎太朗(2年)、土橋琉輝 (2年)、 吉村宰真 (2年)、松井大飛 (2年)、稲本直 (2年)、青山海州 (2年)、 気谷大輝 (2年)、竹谷隆之介(2年)、伊勢友哉 (2年)、川端基史 (1年)、 小谷壱太 (1年)、北村冠輔 (1年)、髙木悠貴 (1年)、綿川准 (1年)、 安田澪司 (1年). 平成26年1月25~26日 福井県営体育館 3 3 ① ③ 3 3 0 ⑤ 3 0 ⑥② ④ 1 3 第2代表決定戦 勝山高等学校(福井県) 3 0 金沢市立工業高等学校(石川県) 第3代表決定戦 北越高等学校(新潟県) 0 3 金沢市立工業高等学校(石川県) 金沢学院東 高等学校. 平成25年度石川県高等学校1年生ソフトテニス研修大会(男子) bグループ決勝トーナメント 平成25年8月5日(月)実施 会場:能都健民テニスコート. 石川県立金沢向陽高等学校: 男子2位: 金沢学院東高等.

大学経営情報学部 経営情報学科を2学部3学科に再編. 金沢学院東高等学校野球グラウンド(銚子町) 室内練習場(学院大構内) → 野球場アクセス(pdf/346kb) → 野球部施設: 監督: 金森栄治: 顧問: 幡谷大介 坂田哲之 荒井翔太 渡辺大輔 コーチ: 田中頌吾: 部員数: 3年22名 2年23名 1年32名 (計77名) コメント 金沢. 1」 (全3回). 準々決勝 金沢東金沢西 決勝リーグ 金沢東津幡 金沢東鵬学園 金沢東金沢 ベスト5 南咲希(3年) 年間最優秀選手 斉藤礼奈(3年) 第38回張江杯 石川県高等学校. U18石川サッカーリーグ2部3部入れ替え戦 12/13 VS 金沢西 2-1○ 来年度2部リーグ参入決定 第93回全国サッカー選手権石川県大会予選リーグ 9/7 VS 小松明峰 0-1● 9/13 VS 金沢桜丘 0-4● 金沢学院東高等学校 平成23年 9/15 VS 羽咋工業 3-1○ 以上の結果、予選3位により敗退 U18石川サッカーリーグ(サードリーグ) 【前期】 4/6 VS 輪島 4-1○ 4/19 VS 小松明峰 0-2● 4/27 VS 金大附属 3-1○ 4/29 VS 金沢泉丘B 4-0○ 5/4 VS 羽咋 4-2○ 5/24 VS 飯田 8-0○ 以上の結果、前期Aリーグ 2位 【順位決定リーグ】 6/14 VS 金沢商業 1-0○ 6/22 VS 金沢C 2-2△ 7/13 VS FCサザン 5-4○ 8/2 VS 羽咋 2-0○ 8/6 VS 小松明峰 4-4△ 8/22 VS 金沢錦丘 0-5● 以上の結果、順位決定リーグ 3位 12月、2・3部リーグ入れ替え戦決定 平成26年度 石川県高等学校総合体育大会サッカー競技 6/5~6/9 和倉温泉多目的グラウンド ベスト16.

×. 平成 17 年 4 月 法人名称を「学校法人金沢学院」、高等学校を「金沢学院東高等学校」に改称 短期大学生活デザイン学科及び食物栄養学科開設 平成 18 年 4 月 大学経営情報学部 経営・会計学科、情報ビジネス学科及びスポーツビジネス学科開設. 46 能山 大吾(3) 22.

平成26年度 石川県高等学校総合体育大会トランポリン競技 6/7 金沢学院大学第2体育館 男子 団体戦 2位 メンバー:菊地智周(3年)、永井裕也(3年)、石川和(1年)、下出康介(1年) 個人戦 5位 菊地智周(3年) 6位 石川和 (1年). 55 山岸 将太(3) 22. See full list on kanazawa-ghs. 平成29年度 北信越高等学校総合体育大会 6/16~6/18 松商学園高等学校 ●男子 団体戦 4位 メンバー:山崎陽向(3年)、山村優斗(2年)、宮下一心(2年)、宮田温成(2年)、江端龍生(2年) 個人戦 優勝 山崎陽向(3年) 2位 宮下一心(2年) 3位 山村優斗(2年) 5位 宮田温成(2年) 平成29年度 第17回 高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技 6/3 珠洲健民体育館 ●男子 団体戦 優勝 メンバー:山崎陽向(3年)、山村優斗(2年)、宮下一心(2年)、宮田温成(2年)、江端龍生(2年) 個人戦 優勝 山崎陽向(3年)、宮下一心(2年)、宮田温成(2年)、江端龍生(2年) 3位 山村優斗(2年)、大井碧人(2年) 4位 東郷泰生(2年) 平成29年度 第17回 高等学校ウエイトリフティング競技石川大会いぬわしカップ 4/22 金沢学院高等学校ウエイトリフティング場 ●男子 学校対抗 2位 メンバー:山崎陽向(3年)、山村優斗(2年)、 大井碧人(2年)、宮田温成(2年)、 宮下一心(2年)、東郷泰生(2年) 個人戦 優勝 山崎陽向(3年) 2位 山村優斗(2年)、宮下一心(2年) 3位 宮田温成(2年)、東郷泰生(2年). 第66回 選抜高校相撲十和田大会 8/15 十和田市相撲場 ●男子 団体戦 3位 メンバー:里山雄樹(3年)、中島由雅(3年)、川渕一意(1年)、 前田悠翔(2年)、川渕一誠(2年) 平成29年度 全国高等学校総合体育大会相撲競技 8/4~8/6 大崎市スポーツセンター ●男子 団体戦 優勝 メンバー:池田俊 (1年)、里山雄樹(3年)、中島由雅(3年)、前田悠翔(2年)、 川渕一意(1年)、髙将貴 (3年)、川渕一誠(2年) 全日本女子相撲郡上大会 8/5 郡山市相撲場 ●女子 個人戦 重量級 出場 山下紗莉奈(3年) 第69回 石川県高等学校相撲選手権大会 6/18 羽咋市唐戸山相撲場 ●男子 団体戦 優勝 メンバー:池田俊 (1年)、川渕一意(1年)、川渕一誠(2年)、前田悠翔(2年)、 里山雄樹(3年)、髙将貴 (3年)、中島由雅(3年) 個人戦 2位 里山雄樹(3年) 5位 池田俊 (1年) 5位 中島由雅(3年) 5位 川渕一誠(2年) 第3回 全国女子相撲選抜ひめじ大会 6/4 姫路市網干南公園相撲場 ●女子 個人戦 重量級 優勝 山下紗莉奈(3年) 第101回 高校相撲金沢大会 5/21 卯辰山相撲場 ●男子 団体戦 出場 里山雄樹(3年)、中島由雅(3年)、前田悠翔(2年) 個人戦 出場 里山雄樹(3年)、中島由雅(3年)、前田悠翔(2年) 第57回 石川県高等学校相撲七尾大会 4/29 愛宕山相撲場 ●男子 団体戦 優勝 メンバー:池田俊 (1年)、川渕一誠(2年)、川渕一意(1年) 2位 メンバー:里山雄樹(3年)、中島由雅(3年)、前田悠翔(2年) 3位 メンバー:篠田宏介(2年)、山崎直哉(3年)、城裕貴 (3年) 5位 メンバー:府中駿平(2年)、瀬戸太陽(1年)、髙将貴 (3年) 5位 メンバー:土井敢太(1年)、久木晟也(2年)、高野幸輔(3年) 個人戦 軽量級 優勝 府中駿平(2年) 3位 土井敢太(1年) 中量級 優勝 篠田宏介(2年) 2位 山崎直哉(3年) 3位 久木晟也(2年) 重量級 優勝 里山雄樹(3年) 2位 中島由雅(3年). 63 大崎 将太郎(3) 23.

金沢学院・金沢学院東. 1r5 11 金沢学院東:. 平成28年度第30回北信越高等学校ウエイトリフティング競技選抜大会 1 期日 平成29年1月21日(土) 会場 金沢学院高等学校ウエイトリフティング場 スナッチ C&J s 順 c&j 順 48 2 石橋 里佳富山滑 川99 2 46. 平成23年度金沢地区高等学校テニス大会. 平成23年度 石川県高等学校体育連盟 テニス専門部.

平成24年度石川県高等学校1年生ソフトテニス研修大会(男子) Aグループ決勝トーナメント 平成24年7月28日(土)実施 会場:能都健民テニスコート 髙 森 ・ 穴 田 (小松工業) 門 間 ・ 今 藤 (羽 咋) 東 山 ・ 安 田 (金沢錦丘). 年(平成24年)1月5日 - 全日本総合バスケットボール選手権大会で高等学校としては、第29回大会の宇都宮女子商業高等学校(現:宇都宮文星女子高等学校)以来、49年ぶりの8強入りを果たしたがデンソーに破れ、35年間の星澤体制は幕を閉じた。. 平成11年4月: 金沢学院大学に大学院開学: 平成12年4月: 金沢学院大学に美術文化学部設置: 平成14年5月: 金沢東高等学校創立50周年記念式典: 平成16年4月: 清鐘寮(運動部用:男女各一棟)開寮: 平成17年4月: 金沢学院大学附属金沢東高等学校を金沢学院東高等学校に. 4月 - 法人名を学校法人金沢学院大学から学校法人金沢学院に改称。金沢学院大学附属金沢東高等学校を金沢学院東高等学校に改称; 年(平成18年) 4月 - 経営情報学部の経営情報学科、ネットワークビジネス学科を学生募集停止。. 平成30年8月6日現在 県内結果の詳細は(社)石川県相撲連盟HPを参照してください。 第70回 石川県高等学校相撲選手権大会 6/17 羽咋市唐戸山相撲場 ●男子 団体戦 優勝 メンバー:瀬戸太陽(2年)、川渕一誠(3年)、池田俊 (2年)、府中駿平(3年)、 篠田宏介(3年)、前田悠翔(3年)、川渕一意(2年) 個人戦 優勝 川渕一意(2年) 2位 川渕一誠(3年) 3位 前田悠翔(3年) 4位 篠田宏介(3年) 第102回 高校相撲金沢大会 5/20 卯辰山相撲場 ●男子 団体戦 2位 メンバー:川渕一誠(3年)、前田悠翔(3年)、川渕一意(2年)、篠田宏介(3年) 第58回 石川県高等学校相撲七尾大会 4/29 七尾市愛宕山相撲場 ●男子 団体戦 3位 メンバー:川渕一意(2年)、前田悠翔(3年)、川渕一誠(3年) 3位 メンバー:可貴秀太(1年)、池田亮 (1年)、髙井銀次(1年) 個人戦 軽量級 2位 土井敢太(2年) 3位 三谷飛斗(3年) 3位 山﨑瞬 (1年) 中量級 優勝 篠田宏介(3年) 2位 瀬戸太陽(2年) 3位 府中駿平(3年) 重量級 優勝 川渕一誠(3年) 3位 前田悠翔(3年). 第21回 全日本女子相撲選手権大会 10/16 堺市大浜公園相撲場 ●女子 個人中量級 4位 山下紗莉奈(2年) 国民体育大会相撲競技 9/22 岩手県八幡平市総合運動公園体育館 ●男子 団体戦 5位 佐藤淳史(3年)、斎藤聖冴(3年)、川田大介(3年) 第61回 石川県高等学校相撲東西対抗人大会 9/22 七尾市愛宕山相撲場 ●男子 個人戦 80㎏以下級 優勝 篠田宏介(1年) 2位 久木晟也(1年) 3位 府中駿平(1年)、三谷飛斗(1年) 100㎏以下級 2位 髙将貴 (2年) 3位 安田虎太朗(1年) 120㎏以下級 優勝 川田大介(3年) 2位 里山雄樹(2年) 3位 篠田一憲(3年) 120㎏超 3位 佐藤淳史(3年)斎藤聖冴(3年) 第67回 石川県高等学校相撲新人大会 9/22 七尾市愛宕山相撲場 ●男子 団体戦 優勝 メンバー:川渕一誠(1年)、中島由雅(2年)、里山雄樹(2年)、前田悠翔(1年) 団体戦 3位 メンバー:城裕貴 (2年)、篠田宏介(1年)、髙将貴 (2年)、久木晟也(1年) 個人戦 無差別級 3位 里山雄樹(2年)、中島由雅(2年) 80㎏級 優勝 篠田宏介(1年) 3位 久木晟也(1年) 4位 三谷飛斗(1年) 100㎏級 優勝 髙将貴 (2年) 2位 安田虎太朗(1年) 北信越相撲選手権大会 8/28 長野県木曽相撲場 ●男子 団体戦 優勝 メンバー:佐藤淳史(3年)、斎藤聖冴(3年)、川田大介(3年)、 第65回 選抜高校相撲十和田大会 8/15 青森県十和田市相撲場 ●男子 団体戦 5位 メンバー:佐藤淳史(3年)、川田大介(3年)、斎藤聖冴(3年)、 里山雄樹(2年)、中島由雅(2年) 個人戦 2位 佐藤淳史(3年) 第6回 世界ジュニア女子相撲選手権大会 7/30~7/31 モンゴル国ウランバートル市 ●女子 個人無差別級 優勝 山下紗莉奈(2年) 第14回 世界ジュニア相撲選手権大会 7/30~7/31 モンゴル国ウランバートル市 ●男子 団体戦 優勝 佐藤淳史(3年) 個人重量級 優勝 佐藤淳史(3年) 第7回 全日本女子相撲郡上大会 7/23 郡上市相撲場 ●女子 個人中量級 3位 山下紗莉奈(2年) 第2回 全国女子相撲ひめじ大会 6/12 姫路市網干南公園相撲場 ●女子 個人中量級 3位 山下紗莉奈(2.

金沢学院東高等学校 平成23年

email: otysaj@gmail.com - phone:(365) 855-8262 x 5003

車で行ける名湯・秘湯 九州編 1998 - 岸釣り最強伝説 菊元俊文

-> 革命的民主主義教育論 - ニコライ・アレクサンドロヴィチ・ドブ...
-> あるある - 織田道代

金沢学院東高等学校 平成23年 - 孫子の兵法 重沢俊郎


Sitemap 1

教授のインテリジェント・テニス教室 - 栗本慎一郎 - 教英出版編集部 四條畷学園中学校入学試験問題集